截止2021年12月17日17时,第五届全国跨境电商专业能力大赛知识竞赛模块已圆满结束答题。本届竞赛参赛选手共12928人,现将参赛选手知识竞赛模块得分全国降序排名,评出知识竞赛模块一等奖 1293人,二等奖 2585人,三等奖3879人。
对参赛选手设“第五届全国跨境电商专业能力大赛—知识应用奖” ,请获奖选手尽快于“个人中心”处查看并保存获奖证书。
建议晋级选手联系本校负责老师,尽快组织队伍,着手开始技能和策划模块的备考。
感谢各院校老师和学生们对本赛的认同和支持,预祝晋级考生在下个赛段再创佳绩!
李明 北方工业大学 100分 一等奖
任永思 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
林育平 广东松山职业技术学院 100分 一等奖
张佳锐 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
赵冰霓 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
李曼 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
崔征征 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
文思思 湖南人文科技学院 100分 一等奖
刘皓婷 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
石春月 共青科技职业学院 100分 一等奖
张世龙 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
霍志云 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
马家荣 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
王琳 西安外国语大学 100分 一等奖
李宏伟 重庆城市科技学院 100分 一等奖
王泽鸿 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
靳丽文 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
廖俊浩 江门市新会技师学院 100分 一等奖
李倩 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
白雪 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
张子存 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
李芳 重庆城市科技学院 100分 一等奖
周雪梅 重庆城市科技学院 100分 一等奖
江杜媚 江门市新会技师学院 100分 一等奖
李绮琪 江门市新会技师学院 100分 一等奖
王靖铭 湖北经济学院 100分 一等奖
杨光 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
孟智超 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
岳立发 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
潘毓婉 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
刘豪 湖北工业职业技术学院 100分 一等奖
杨秀 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
方姝璇 杭州师范大学钱江学院 100分 一等奖
李志文 徐州工业职业技术学院 100分 一等奖
周云飞 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
胡秋月 湖北工业职业技术学院 100分 一等奖
牛鹏杰 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
刘菲菲 湖北工业职业技术学院 100分 一等奖
杨壹雯 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
李维彬 重庆科创职业学院 100分 一等奖
朱小林 重庆科创职业学院 100分 一等奖
黄翠婷 广东东软学院 100分 一等奖
金政 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
刘致旭 石家庄财经商贸学校 100分 一等奖
张梅远 广东东软学院 100分 一等奖
武佳琦 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
张雨露 湖北工业职业技术学院 100分 一等奖
左佳琳 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
彭聪 重庆科创职业学院 100分 一等奖
张琳琳 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
杨婷婷 重庆科创职业学院 100分 一等奖
李梦雨 徐州工业职业技术学院 100分 一等奖
陈海莹 广州航海学院 100分 一等奖
张双玉 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
任子晗 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
楼佳慧 浙江财经大学东方学院 100分 一等奖
杨帅 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
刘星宁 湖南人文科技学院 100分 一等奖
赵子怡 石家庄财经商贸学校 100分 一等奖
何明峰 广州大学 100分 一等奖
蔡慧怡 广州航海学院 100分 一等奖
梁乐乐 湖北工业职业技术学院 100分 一等奖
张知韬 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
宋思霏 重庆科创职业学院 100分 一等奖
高桂敏 重庆城市科技学院 100分 一等奖
黄赛 广州航海学院 100分 一等奖
张金薇 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
黄丽怡 广州航海学院 100分 一等奖
王宇强 衢州职业技术学院 100分 一等奖
陈敏菲 广东技术师范大学 100分 一等奖
孙吟 江西服装学院 100分 一等奖
佟超 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
崔雪燃 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
林杰 莆田市理工技术学校 100分 一等奖
陈建美 广州华商学院 100分 一等奖
牟震 重庆科创职业学院 100分 一等奖
王子譞 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
李潇 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
张二英 西安外国语大学 100分 一等奖
方萌 石家庄铁道大学四方学院 100分 一等奖
冯依萍 湖北工业职业技术学院 100分 一等奖
钟倩 西安外国语大学 100分 一等奖
牛俣栋 石家庄财经商贸学校 100分 一等奖
练建梁 山东英才学院 100分 一等奖
黄奕 杭州师范大学钱江学院 100分 一等奖
李守勤 武汉商贸职业学院 100分 一等奖
杨丽婷 广东东软学院 100分 一等奖
王凯路 徐州工业职业技术学院 100分 一等奖
罗俊波 广东东软学院 100分 一等奖
舒鹏 重庆科创职业学院 100分 一等奖
张朝鹏 东北大学 100分 一等奖
刘贤 重庆科创职业学院 100分 一等奖
王凌云 重庆科创职业学院 100分 一等奖
石富超 重庆科创职业学院 100分 一等奖
何颖欣 广州华商学院 100分 一等奖
肖纤纤 湖南人文科技学院 100分 一等奖
房文卓 山东财经大学燕山学院 100分 一等奖
王刚 广州航海学院 100分 一等奖
沈华柱 南昌大学 100分 一等奖
李子涵 石家庄财经商贸学校 100分 一等奖
皖ICP备14013800号-1